Colegio
Slider
  • amistad Un gran futuro
  • Educación + valores Pasión por educar
  • abierto plazo matricula
  • DESCUBRIR
  • ipad2016_3
  • PRUEBA
  • verano

Rutas de Autobús

HORARIOS 2017/2018

Ruta 01 IDA VUELTA
La Magnesita. Parada bus (vuelta)
-----
17:40
Bola azul
8.10
17.35
Plaza de Barcelona. Asisa (Ida)
8.12
-----
Artés de Arcos
8.15
17.13
Calle Altamira. Cafetería Habana Cristal
8.18
17.15
Obispo Orberá
8.20
17.17
Paseo de Almería. Supermercado Carrefour
8.23
17.20
Paseo de Almería. Plaza Educador
8.25
17.22
Paseo de Almería. Gobernación (Ida)
8.26
-----
Cafetería Central
8.27
17.10
La Marina (Ida)
8.33
-----
Ruta 02 IDA VUELTA
Autoescuela Enrique. Los Molinos (Vuelta)
-----
17.37
La Cañada. Agrupa Almería
8.00
17.55
La Cañada. Estanco
8.04
17.50
La Cañada. Las cocheras
8.08
17.46
Estadio del Mediterráneo. Tienda de novias
8.12
17.40
Manuel Azaña. Tienda Harley Davidson (Ida)
8.16
-----
Avenida del Perú. Esquina Mediterráneo (Ida)
8.17
-----
Avenida del Mediterráneo. Hotel Trip
8.20
17.35
Avenida del Mediterráneo. Centro Comercial
8.24
17.31
Villablanca
8.26
17.30
Colegio Europa
8.30
17.25
Ruta 03 IDA VUELTA
Las Marinas. Farmacia
8.20
17.40
Urb. Roquetas. Antiguo Hotel Zafiro -Parada Bus-
8.23
17.30
Central Hoteles Playa (Ida); Opencor (Vuelta)
8.27
17.28
Buenavista. Parada Bus
8.30
17.27
Roquetas Bar Bahía
8.34
17.24
Roquetas Aduana
8.36
17.22
El Parador. Parada bus
8.40
17.10
Ruta 04 IDA VUELTA
Brisas Almerimar. Rotonda
8.00
17.47
Almerimar. Mirlo
8.02
17.49
Almerimar. Puerto Príncipe
8.03
17.50
Almerimar. Mercadona
8.04
17.53
Almerimar. Rotonda del Tiburón (frente Bungalow)
8.05
17.54
Almerimar. Spirit Mar
8.07
17.55
Almerimar. Los Alcores
8.09
18.00
Puebla de Vicar. Parada Rotonda Gitanillos (ida); junto Mercadona (vuelta)
8.30
17.23
Las Cabañuelas bajas. Rotonda Bola del mundo
8.34
17.22
La Gangosa. Parada bus junto a gasolinera Repsol (ida); junto a Unicaja (vuelta)
8.38
17.16
Ruta 05 IDA VUELTA
Avda. Carlos III. Puerto de Aguadulce
8.15
17.30
Avda. Carlos III. Caja Granada (ida); Unicaja (vuelta)
8.16
17.29
Paseo de los Castaños. Puente
8.18
17.27
Hotel Playadulce
8.19
17.26
Residencial Villa África
8.23
17.22
Torrequebrada
8.26
17.19
C/ Los Galos, esquina con C/ Lusitanos
8.29
17.16
Avda. Juan de Austria. Rotonda
8.31
17.14
Avda. de La Paz
8.32
17.13
Campillo del Moro
8.34
17.11
C/ Pedro Muñoz Seca
8.36
17.09
Ruta 06 IDA VUELTA
Las Norias. Bar Berenguer
8.00
17.55
Las Norias. Suministros Agromarín
8.06
17.49
La Mojonera. Iglesia
8.12
17.43
La Mojonera. Autoescuela
8.13
17.42
La Mojonera. Guardería Sirenita
8.14
17.41
La Mojonera. Piensos Conesa
8.15
17.40
Cortijos de Marín. Farmacia
8.18
17.37
Roquetas. Carretera Mojonera/Pinturas
8.20
17.35
Roquetas. Muebles Valdivia
8.23
17.30
Roquetas. Auditorio
8.33
17.20
C/ Asturias. Parque Luarca
8.36
17.17
Ruta 07 IDA VUELTA
Avda. Cabo de Gata. California
-----
17.32
Cafetería del Águila. Parada bus
8.00
17.50
C/ María Casares. Esquina Palos de la Frontera
8.09
17.40
Camino del Bobar. Entrada parking (Térmica)
8.12
17.45
Avenida Cabo de Gata. Edfº Presidente
8.17
17.30
Avenida Cabo de Gata. EGO
8.20
17.25
Pescadería
8.24
17.20
Ruta 08 IDA VUELTA
Santa María del Águila. Unicaja (Vuelta)
-----
17.45
San Nicolás Bajo. Parada bus (Vuelta)
-----
17.20
El Ejido. Avenida de la Luz
8.05
18.00
El Ejido. Plaza El Círculo
8.10
17.55
Venta Carmona
8.20
17.40
La Redonda. Restaurante El Edén
8.25
17.35
Venta El Viso
8.35
17.25
Ruta 09 IDA VUELTA
Huércal La Foca (vuelta)
-----
17.30
Retamar
8.05
17.50
Huércal Los Pinos
8.25
17.35
Huercal Segura
8.27
17.37
Loading