Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2018/2019

RUTA 1 (mixta) IDA VUELTA
Recogidas- Luis Braille
8.15
0.00
Sagrado Corazón
8.18
0.00
Gran Via-Americano
8.22
0.00
Hotel Cóndor
8.24
0.00
Hotel Vincci
8.26
0.00
San Juan de Letrán
8.30
0.00
Puerta Granada
8.35
0.00
Villa Pineda (Cruz del Sur)
8.37
0.00
Avda Andalucía -Parada Bus Aeropuerto
8.40
0.00
Bellas Artes
8.42
0.00
RUTA 11 (mixta) IDA VUELTA
La Zubia - Ayuntamiento
8.00
0.00
La Zubia - Muebles Chicote
8.02
0.00
C/ Madrid - Los Leñadores
8.07
0.00
C/ Madrid - Cruce Malacabí
8.08
0.00
Avd. Doña Juana - Rte. El Abuelo
8.17
0.00
Los Charcones - Los Rebites
8.19
0.00
Rotonda del Serrallo
8.21
0.00
Ur. Altos del Serrallo
8.22
0.00
RUTA 12 (mixta) IDA VUELTA
Churriana Supermercado Día
8.00
0.00
Churriana- Caja de Ahorros
8.01
0.00
Ambroz- La Romana
8.12
0.00
Belicena-Residencia
8.17
0.00
Santa Fe- Zerimar
8.25
0.00
Santa Fe- Super Sol
8.26
0.00
Santa Fe-Mercadona (Frente Policia Local)
8.28
0.00
RUTA 13 (mixta) IDA VUELTA
Cúllar Vega-Guardería
8.00
0.00
Híjar-Mercadona
8.01
0.00
Las Gabias- Desvío Híjar
8.04
0.00
Las Gabias-Cruce Islas Canarias
8.06
0.00
Las Gabias- Supermercado Día
8.08
0.00
Las Gabias- Acera de la Virgen
8.09
0.00
Las Gabias- C/ Progreso- El Silo
8.10
0.00
Armilla -Los Chopos
8.13
0.00
Armilla -Repuestos Sabika
8.16
0.00
Armilla- Ayuntamiento
8.18
0.00
Armilla -Aldi
8.24
0.00
Ctra. Armilla-Gasolinera Shell
8.25
0.00
RUTA 14 (mixta) IDA VUELTA
Loja- Parada Bus
8.15
0.00
RUTA 15 (mixta) IDA VUELTA
Los Girasoles-Molino Alto
8.00
0.00
Otura Plaza
8.04
0.00
Las Pirámides-Parada Bus
8.06
0.00
Urb Santa Clara
8.10
0.00
Urb Viña del Rey
8.13
0.00
Alhendín- Parada Bus
8.16
0.00
El Carmelo
8.24
0.00
RUTA 16 (mixta) IDA VUELTA
Íllora
8.00
0.00
Obeilar
8.06
0.00
Valderrubio
8.14
0.00
Fuente Vaqueros
8.22
0.00
Chauchina
8.28
0.00
Atarfe
8.35
0.00
RUTA 17 (mixta) IDA VUELTA
Dúrcal- Plaza
7.45
0.00
Padul- Quiosco Reque
7.55
0.00
Urb. El Puntal
7.57
0.00
Desguaces Parejo
7.58
0.00
Cruz de Piedra
8.25
0.00
Ogíjares-Parque
8.27
0.00
Ogíjares
8.30
0.00
RUTA 19 (mixta) IDA VUELTA
Huetor Tájar - Parad Bus-.El Atracón
8.00
0.00
Huetor Tájar I- Rda. Salida Villanueva
8.02
0.00
Villanueva de Mesia
8.07
0.00
Moraleda-Bar Cruce
8.14
0.00
Láchar-Quiosco
8.24
0.00
RUTA 20 (mixta) IDA VUELTA
Peligros-Iglesia
8.05
0.00
Caserío Fonseca
8.10
0.00
Monteluz
8.13
0.00
Cortijo del Aire-Bus
8.19
0.00
Loma Verde
8.21
0.00
Villas Blancas
8.22
0.00
Pantano de Cubillas
8.30
0.00
RUTA 3 (mixta) IDA VUELTA
Pavaneras
8.00
0.00
Plaza del Realejo
8.01
0.00
Molinos -Parada Bus
8.02
0.00
Molinos-Escuela de Lenguas Modernas
8.03
0.00
Cuesta Escoriaza-Hotel Los Ángeles
8.04
0.00
Rotonda Profesor Albareda
8.07
0.00
Poeta Manuel de Góngora
8.08
0.00
Palacio de Congresos
8.10
0.00
RUTA 5 (mixta) IDA VUELTA
Rotonda Neptuno
8.15
0.00
Alhamar- Cafetería Mayerling
8.20
0.00
Arabial Bus - Frente Mercadona
8.23
0.00
Jardín de la Reina
8.25
0.00
Rotonda Bankia
8.27
0.00
Rotonda Lidl
8.28
0.00
Colonia San Sebastián
8.30
0.00
RUTA 6 (mixta) IDA VUELTA
Rotonda Avda Andalucia "Mutua Maz"
8.00
0.00
Huétor Vega - Muebles Ébano
8.05
0.00
Padre Ferrer
8.08
0.00
Bola de Oro - Iglesia
8.12
0.00
Bola de Oro - Subida
8.15
0.00
Bola de Oro - Fuente
8.17
0.00
Camino Bajo de Huétor-CSIC
8.20
0.00
Carmen de Burgos-Rotonda Cno Bajo de Huetor
8.25
0.00
Telepizza (Palacio de Deportes)
8.28
0.00
PTS Mercadona
8.33
0.00
RUTA 7 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. Cenes-Horno
8.05
0.00
Crtra. Cenes - Pavimentos Veleta
8.08
0.00
Ctra.Cenes Rest. Los Boliches
8.09
0.00
Sala Dos Hermanas
8.12
0.00
Ctra. Sierra-Rest. 4 Caminos
8.14
0.00
Ctra. Sierra-Endesa
8.16
0.00
Plaza Carretas- La Titas
8.18
0.00
Acera del Darro-Hotel Dauro
8.21
0.00
Plaza Mariana Pineda
8.25
0.00
RUTA 9 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. de Murcia-San Cristóbal
8.00
0.00
Cármenes de San Miguel
8.05
0.00
Cardenal Parrado frente Antiguo Clínico
8.10
0.00
Ribera del Beiro-Urb Los Califas
8.15
0.00
Traumatología
8.18
0.00
Avda. Federico Garcia Lorca- Edf. Florencia - Rotonda
8.25
0.00
Compositor Luis Narváez
8.27
0.00
Parque Almunia-Mercadona
8.28
0.00
Maracena-Felix Rodríguez de la Fuente
8.36
0.00
Ruta 18 (Mixta) IDA VUELTA
Alcalá la Real - San Antón
7.55
0.00
Alcalá la Real - Estación de Autobuses
8.00
0.00
Puerto Lope - Frente Bar 15 Hermanos
8.20
0.00
Puerto Lope - Frente Neumaticos
8.21
0.00
Sierra Elvira
8.35
0.00
Pedro Ruiz
8.37
0.00
Ruta 4 (Mixta) IDA VUELTA
C/ Santo Tomás de Villanueva 1
8.07
0.00
Santo Tomás de Villanueva 2
8.10
0.00
Gran Capitan
8.20
0.00
Emperatriz Eugenia - Bus
8.22
0.00
Cmno. Ronda - Gimnasio YO10
8.25
0.00
Cmno. Ronda - Ed. Torre Neptuno
8.27
0.00
Torres Neptuno - Foster Hollywood
8.30
0.00
Loading