Colegio
Slider
  • Laboratorio Actividades Extraescolares
  • Summer Camp
  • Equipo fútbol sala Deporte
  • iPad iPad
  • Trabajo cooperativo Trabajo cooperativo

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2017/2018

Cádiz IDA VUELTA
Avd. de las Cortes
07:50
---
Santa Bárbara (Carlos III)
08:00
---
Alameda
08:02
---
Plaza España
08:05
---
Antiguos Sindicatos
08:10
---
Comisaría (Tres Marías)
08:13
---
Edificio Proserpina
08:15
---
Mc Donald´s
08:17
---
Edf. Las Brisas (Estadio)
08:20
---
Piscina
08:23
---
Puerto Real
08:35
---
Chiclana IDA VUELTA
Coto San José
07:50
---
Popeye
07:55
---
Los Gallos
07:58
---
Parque El Campito (Escuela de Idiomas)
08:05
Regreso Cafetería El Campito
Venta Alegría
08:06
---
Cafetería El Siva
08:08
Regreso c/ de la Plaza (antiguo Banesto)
Plz. España (Antiguo "El Pájaro")
08:15
--- Regreso Maxi Día
Conil IDA VUELTA
El Punto
08:00
---
Policia Local
08:05
---
Casa Posta
08:10
---
El Colorado
08:15
---
Jerez 1 IDA VUELTA
Avd. Andalucía
08:00
---
Caballo de Troya
08:05
---
El Bosque
08:10
---
Las Adelfas
08:15
---
El Almendral
08:18
---
Los Villares
08:20
---
Jerez 2 IDA VUELTA
Rotonda 6
08:00
---
Rotonda 2
08:05
---
C/ Diego Fernández Herrera
08:08
---
Angustias
08:10
---
Plaza Estevez
08:12
----
Cristina
08:17
---
Sherry Golf
08:25
---
Jerez 3 IDA VUELTA
Avd. El Altillo
07:55
---
Hipercor
08:00
----
Pie de Rey
08:10
----
Managua (ida) / Avda. Andalucía Clínica Hauries (vuelta)
08:15
----
Tío Pepe
08:20
----
Jerez 4 IDA VUELTA
Capuchinos
08:05
----
Manuel de la Quintana
08:10
---
Plz. del Caballo
08:15
---
Novo Sancti Petri IDA VUELTA
Roche
07:50
---
Parcelas de Golf
07:57
---
Clínica Novo Sancti Petri
08:00
---
Venta El Pino
08:05
---
Coto La Campa
08:07
---
Aldea del Coto
08:09
---
Elefante Azul
08:12
---
Camping La Rana Verde
08:15
---
Puerto 1 IDA VUELTA
Venta La Rufana
08:00
----
Poblado Naval
08:05
---
Ancla (Rotonda)
08:10
---
Rotonda El Águila
08:15
---
Mar de Japón
08:17
---
Cruce Águila / Alcaraván
08:20
---
c/ Águila (Pistas de Padel)
08:22
---
c/ Urogallo
08:23
---
c/ Madre Amor de Dios
08:24
---
Avd. Alcalde Ruiz de Gollury
08:24
---
La Ibense / Rotonda Supersol
08:25
---
Avd. Libertad (Cajasol)
08:30
----
Puerto 2 IDA VUELTA
Bodegas Caballero (Telefónica) (sólo regreso)
---
16:20
Buque Escuela Esmeralda
08:10
---
c/ Clipper - Canoa
08:13
---
c/ Bergantín nº 23
08:15
---
c/ Arcturus, 15
08:17
---
Glorieta de Goya
08:20
---
Centro Comercial
08:25
---
San Fernando/ Puerto Real IDA VUELTA
c/ Escaño (Escuela Municipal Danza)
08:05
---
Avd. Reyes Católicos
08:10
---
San Fernando Plaza
08:15
---
Al´Andalus (frente Upace)
08:30
---
Sanlúcar IDA VUELTA
Jaramar
07:50
---
V Centenario (Cajasol)
08:00
---
V Centenario (Rengue)
08:01
---
Supermercado Lidl (ida) / Bodegas Caydsa y Bodegas Barón (solo vuelta)
08:05
---
Loading