Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

RUTA 1 IDA VUELTA
Avda. de Coria esq Matías Vela, parada bus
08.00
15:18
Avda. de Coria, esq c/ Menorca A8058 km 5, parada bus
08:03
15:13
Avda. de Méjico esq c/ Uruguay
08:05
15:09
C/ Muérdago esq c/ Valle Colorado
08:10
15:05
Carretera San Juan Palomares, parada de autobús enfrente del supermercado Dia
08:15
15:00
Rotonda Ciudad Expo, Metromar, parada bus / Rotonda Campeones del Mundo
08:21
14:56
Glorieta, avda. de los Olmos
08:25
14:50
Rotonda Avda. Mariana Pineda esq. Cta. Mairena-Bormujos
08:28
14:45
RUTA 2 IDA VUELTA
Camino de Villamanrique esq Concejal Alberto Jiménez
08:13
15:00
c/ Pastora Imperio nº 6
08:16
14:54
Avda. Victoria Kent con Pilar Miró
08:20
14:50
Avda. Victoria Kent ( parque)
08:22
14:49
RUTA 4 IDA VUELTA
c/ Amador de los Ríos esq c/ Juan Vera
08:00
15:20
Plaza Ponce de León ( horno San Buenaventura)
08:05
15:15
Puerta de Carmona , parada bus frente bar oké
08:10
15:10
C/ Menendez Pelayo, puente de los bomberos, bus despues del parking
08:17
15:05
C/ Menendez Pelayo, horno San Bernardo
08:19
15:00
c/ Virgen de Luján. Montecarmelo
08:23
14:55
c/ Virgen de Luján. Chocolateria
08:25
14:53
RUTA 5 IDA VUELTA
Avda. Manuel del Valle, pizzeria Elisa Victoria
08:00
15:17
Avda. de Llanes, esq San Juan de La Salle
08:06
15:13
Avda. concejal Alberto Jiménez Becerril esq c/ José Diaz
08:12
15:08
C/ Torneo esq Puerta de San Juan
08:16
15:03
c/ Torneo (frente a gasolinera)
08:18
15:00
C/ Marqués de Paradas (farmacia)
08:25
14:56
Torre Pelli, parada bus nº 6
08:30
14:52
RUTA 6 IDA VUELTA
Pagés del Corro esq. San Vicente Paúl
08.00
15:11
Paseo Colón ( teatro de la Maestranza)
08:10
15:03
Rep Argentina, nº2.// Vuelta Rep Argentina 1-3, junto al Kiosco
08:13
14:58
C/ República Argentina, 24
08:15
14:56
c/ República Argentina, 34
08:17
14:54
Blas Infante
08:20
14:51
RUTA 7 IDA VUELTA
Avda. de la Buhaira, Inmobiliaria Osuna
08:00
15:06
C/ Luis de Morales/ Domino´s Pizza
08:05
15:11
C/ San Francisco Javier esq c/ Eduardo Dato (Antojos)
08:08
15:14
C/ Camilo José Cela esq Catalana Occidente
08:12
15:28
Avda. de la Buhaira. Mr Gallardo
08:13
15:04
c/ Doctor Ordoñez de la Barrera esq Doctor Pedro de Castro
08:16
15:01
C/ Ramón Carande. Master Propiedad.
08:20
14:58
C/ Cardenal Bueno Monreal, entrada túnel
08:24
14:54
C/ Juan Pablo II, 2º rotonda, media luna, en semáforo
08:27
14:52
RUTA 8 IDA VUELTA
Metro San Juan Alto
08.00
15:09
Glorieta de la Cartuja
08:10
15:03
Glorieta Burger King, parada bus
08:12
15:01
Urb. El Zaudín, c/ Begonia /Sauces
08:15
14:53
Urb. El zaudín, c/ Begonia/ Bahunias
08:17
14:52
Urb. El Zaudín, c/ Begonia /Acacias
08:19
14:49
C/ Universidad Salamanca esq San Juan de Dios
08:27
14:43
RUTA 9 IDA VUELTA
Avda. de Alemania, esq Avda. de Jerez. Edificio Palmera
08:00
15:10
Avda. La Palmera. Edif BBVA/ Avda. de la Palmera Preferencia Betis
08:05
15:05
Avda de la Palmera, 25. Antiguo Edif Banesto/ En frente
08:10
15:01
Avda, Adolfo Suarez. Bar Candil. / Club Mercantil
08:20
14:53
Avda. Flota de Indias. Bar los Gordales// Vuelta: en frente
08:23
14:50
RUTA 10 IDA VUELTA
Hato Verde
08:00
15:10
Frente Gasolinera Repsol. La Algaba
08:12
15:05
Avda. de Sevilla 32 ( parada bus)
08:25
14:47
Glorieta Parque Real
08:32
14:42
Rotonda Mas Espartinas
08:37
14:35
RUTA 11 IDA VUELTA
Urb. Terrazas Vega del Rey ( puerta gimnasio)
08:15
15:05
c/ Altozano, Polideportivo Tomares
08:20
15:00
C /Triana, 1. Tomares
08:23
14:58
Rotonda Villares Alto
08:24
14:56
Glorieta del Bombita
08:26
14:54
Glorieta del Salado
08:28
14:52
Urb. Colina Blanca, parada bus
08:30
14:50
Loading